Как решить проблему с несоблюдением перерегистрации автомобиля при смене владельца?

• г. Москва

Здоавствуйте. Год назад поодал авто пл договору купли-поодажи. Новый владелец не перерегистрировал авто на себя, хотя по договору должен был. Сейчас добиваюсь от него переоформления. Обещал, но не перерегистрировал. Он собирается машину продавать, а я до сих пор числюсь владельцем. Что мне делать? Не хочется бодаться с новым владельцем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в суд ст.3 ГПК РФ что ст.307 ГК РФ по ДКП не исполнена. 10 дней. Вы какие действия предпринимали?

Никаких действий кроме созваниваний с новым владельцем. Пойду сниммать с регтстрации ТС, если получиься. Что мне суд даст?