Может ли брат сохранить право пожизненного проживания после подарка части квартиры?

• г. Железнодорожный

В момент приватизации в квартире было зарегистрировано 4 человека (мама, брат, я и мой несовершеннолетний сын). Собственниками стали мама и мой несовершеннолетний ребенок. Я и мой брат отказались от приватизации. После смерти мамы по завещанию я стала собственникрм ее доли. Останется ли у брата право пожизненного проживания в квартире, если я подарю ему часть квартиры, которая была бы в его собственности, если бы он не отказался от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Оно у него и так есть, вне зависимости от Вашего подаренного "кусочка".