Как решить проблему с кредитом на телефон, когда долг превышает стоимость устройства и банк грозит коллекторами

• г. Мирный

Я взял в кредит телефон. На данны момент нет возможности выплачивать сумму телефона выплатил полностью. Банк звонит круглосуточно говорит что выезжают калекторы. Проценты уже больше стоимости телефона накапали. Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в банк, что пока нет возможности выплачивать проценты и просите расторгнуть договор в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя, а по поводу убытков обратиться в суд. И добавьте, что будете обращаться в полицию на коллекторов. Смените телефон. Заявление напишите в двух экз., на втором поставьте печать банка, что заявление получено.