Она ежемесячно получает 3500.

• г. Челябинск

Моя жена Светлана находится в декретном отпуске до 1.5 лет (ребенку 6 месяцев) в мае 2009 г. она переводом перешла в другую фирму, у нее изменился оклад: был 10000 р. стал по договору 12000 р. (у нового работодателя). Она ежемесячно получает 3500. Как должны насчитывать детское пособие: от нового оклада по договору (12000 р.) или от старого оклада (10000 р.) на предыдущей работе. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор! Размер пособия по уходу за ребенком, исчисляется из среднего заработка за последние 12 месяцев ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ выходу в отпуск по уходу за ребенком.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.