Вычеты с зарплаты по исполнительному листу - правомерные действия бухгалтерии предприятия?

• г. Курган

У меня такой вопрос! С меня производятся вычеты с зарплаты по исполнительному листу! Бухгалтерия предприятия производит вычеты с общего заработка! Сначала производит отчисление по исполнительному листу, а затем с моего остатка вычитывают налоги и остальные сборы! Законное ли это?

Ответы на вопрос (2):

С зарплаты по исполнительным листам вправе удержать до 70 % - ст. 138 ТК РФ.

нет не законно сначала должны удерживать налоги, а уж потом производить удержания по исполнительным листам до 50% , при задолженности по алиментам до 70%. 229-фз об исполнительном производстве бухгалтерам дайте почитать, уроме того в постановлении пристава об удержании данный факт должен быть прописан