Муж подрался с родным братом, вызвал скорую и вернулся через 5 часов, чтобы найти его мертвым - как сократить срок наказания?

• г. Норильск

Муж подрался с родным братом, после драки вызвал скорую и ушёл... Вернулся через 5 часов и нашёл его мертвым, попытался оказать помощь, вызвал скорую... Уголовное дело завели по статье 111 ч 4. Обещают 8 лет. Как и на что опираясь скинуть срок? У него осталась жена и ребёнок 3 года, больная мама 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

особый порядок, наличие на иждивении ребенка, уроме того вызвал скорую все это смягчающие основания