Возможная сумма материальной компенсации при ломе носа и переломе с наложением 3 швов - есть ли ограничения и как устанавливается размер выплаты

• г. Челябинск

Скажите, какую сумму материальной компенсации я могу потребовать с подсудимого, если он сломал мне нос, наложили 3 шва (открытый перелом). Могу ли я потребовать 100 000 р. ? Если суд одобрит, то он обязан мне их выплатить, а если не одобрит? То суд сам назначит размер выплаты или как?

Ответы на вопрос (1):

Ванцо! Вы можете потребовать и 500000 рублей. Самое главное мотивировать размер. Если, бабушке например достаточно 1000 рублей, за то что ее отмпатерили, то депутату и миллиона мало будет. Все зависит от личности. Все зависит от личности потерпевшего и как он себя поставит в суде. Конечную сумму определит судья в зависимости от своих настроений.