Проблема с продажей автомобиля - как разрешить ситуацию с тестем?

• г. Барабинск

У меня такая проблема. Взял с тестем на двоих машину сейчас хочу ее продать, но за ту сумму которую купил я ее продать не могу, продаю я ее для того чтоб тестю отдать ту сумму денег которую он вложил в нее, но т.к. она не продается за ту сумму которую я ее брал естественно что тестю отдам меньшую сумму денег, а он с этим несогласен. Я ему говорю что я тоже теряю очень значимую сумму денег продам машину дешевле и поделим эту сумму пополам. А он продолжает утверждать что его это не волнует и хочет получить от меня ту сумму денег которую он мне давал. Хотя все расходы на эту машину я брал на себя не копейки с него не спрашивал. Что Вы мне можете посоветовать в этой ситуации? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как Ваши правоотношения оформлены. Если приобретали автомобиль для совместного пользования, тесть имеет право на половину продажной стоимости. Если взяли у тестя в долг деньги на автомобиль, и есть письменные доказательства, должны вернуть сумму долга.

Нет получилось так что он взял кредит и я тоже взял кредит,и мы вместе с тестем сложились

Так я ему и неотказываю в половине от продажи авто,а наоборот говорю что делим пополам.Я вас прошу прочитать мой вопрос еще раз и вникнуть в судь его!