Работнику предлагают менее выгодную должность после упразднения предыдущей - защита своих прав и возможность вернуться на прежнее место

• г. Сургут

Работала в компании на должности руководителя магазина 11 месяцев, после чего повысили в должности, на которой работаю почти 2 года. Сейчас эту должность упраздняют и мне предлагают менее выгодное место. Имею ли право требовать я свое первое место, которое меня устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете требовать первое место, если вы перевселись на другую должность.