Работодатель перевел на другую должность при уходе девушки в декретный отпуск, но постоянную должность сократил. Легально ли это?

• г. Бердск

Девушка ушла в декретный отпуск, меня перевели на ее должность. А в это же время мою постоянную должность сократили. Теперь предлагают должности, которые меня не устраивают. Имел ли работодатель на это право?

Ответы на вопрос (2):

Елена,работодатель действует в рамках закона.

А уведомление работодатель прислать не должен был?