Состоялось признание отцовства и назначение пенсии по потере кормильца - как правильно разделить деньги между дочерьми?

• г. Калязин

У моей сестры есть несовершеннолетняя дочь. Отец девочки не так давно умер, а при рождении ребёнок по документам не был записан. А сейчас был суд который признал отцовство. Теперь девочке полагается пенсия по потере кормильца, т.е.отца. В администрации сказали, что на девочку переведут деньги за тот период, что была просрочка - это в пределах ста тыс. руб. Но тут выясняется, что у папы есть ещё дочь от другой женщины и эти деньги будут разделены. Подскажите пожалуйста, законно ли такое?

Алексей Алимпиев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, конечно законно, это такой же ребенок умершего как и девочка вашей сестры.