Может ли работодатель удержать зарплату продавца за долги?

• г. Уфа

Может ли работодатель удержать зарплату продавца за долги?

Ответы на вопрос (1):

Материальная ответственность продавца - может быть оговорена в соответствующих договорах о материальной ответственности, составляемых при приеме на работу, с какими-то удержаниями. Но в любом случае, работодатель обязан выплатить не менее минимального размера оплаты труда (прожиточного уровня) на руки лицу, который проработал установленное время. Всю зарплату - удерживать незаконно.

В противном случае - обратитесь с заявлением к прокурору района.