Банк подал в суд на меня из-за неоплаченного кредита - как поступить и что ожидать

• г. Уфа

Банк подал в суд, явка через несколько дней, естественно банк просит выплатить всю сумму, брав кредит платила без просрочек, документы предоставляла верные, не оплачиваю уже год, за это время изменилась фамилия, нахожусь в декрете, муж не работает официаль, в собственности только доля в квартире у родителей, что меня ожидает, как поступить? Платить не отказываюсь, могу но очень маленькими суммами, тк получаю леиские по минимуму и алименты на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Кира Алексеевна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас? исковое заявление от банка?