Возможна ли повторная приватизация квартиры из-за проблем с одним из собственников?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли провести повторную приватизацию.

Квартира была приватизирована на всех членов семьи (мать, отец, две дочери, зять одной из дочерей и внук). Зять стал пить запоями и отношения с родителями испортились на этом основании можно ли лишить его права приватизации т.е 1/6 доли квартиры и переоформить приватизацию заново.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Зять использовал право приватизации в установленном законом порядке. Любые действия по так называемой"расприватизации" возможны только по соглашению сторон или в судебном порядке. Принудительно изъятить долю невозможно.

С уважением,