Когда идет дождь, соседи на меня ругаются, что я, проезжая мимо них, заливаю им забор.

• г. Барнаул

Помогите мне, пожалуйста. Я проживаю в г.Барнауле в частном секторе. Соответственно, у меня есть соседи. Мне, чтобы подъехать к дому, надо проехать мимо их забора, который расположен рядом с дорогой. Эта дорога не асфальтирована. Когда идет дождь, соседи на меня ругаются, что я, проезжая мимо них, заливаю им забор. Но дорога узкая, и мне просто негде проехать. Но соседи затаили на меня обиду и начали ложить огромные камни на эту дорогу. После дождя камни лежат прямо в лужах и я несколько раз чуть не наехала на них. Я опасаюсь, что когда-нибудь я все таки на них наеду и поломаю машину, а то и сама разобьюсь, так как опыта вождения в экстремальных случаях у меня нет. Я предупреждала соседей об этом, сама убирала камни с дороги, но все бесполезно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в подобной ситуации? Причем у нас в жилом секторе эта проблема очень распространена.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если камни причинят автомобилю вред, вы имеете право на возмещение от соседей. Единственная проблема будет - доказать, что эти камни - дело рук соседей. Поэтому уже сейчас подумайте о свидетелях, которые смогут подтвердить, что они видели как именно соседи клали камни на дорогу и не убрали их после вашей просьбы.

Если возникнут вопросы, обращайтесь. М. В. Кулеш. г. Барнаул, т. 69-89-78