Имею ли я право на полную замену телефона или возврат денег по гарантии?

• г. Норильск

Купил телефон Philips в январе этого года. Вскоре после покупки сломалась батарея АКБ. Отдал его в Евросеть по гарантии на ремонт.

Ждал 45 дней.

В ТехСервисЦентре заменили батарею, приложили соответствующий акт с печатью.

Вскоре после первого дефекта, появился второй - исчез звук.

Снова сдал по гарантии. Снова ждал 45 дней.

Вчера забрал из ремонта. Там заменили всю системную плату. Но перестала определяться одна из сим-карт. (Телефон на 2 сим-карт). Это уже ТРЕТИЙ дефект!

Я требовал заменить мне телефон полностью на другую такую же модель или на любой другой телефон по соответствующей цене. (Покупал за 15,000 руб.) Мне отказали.

Мой вопрос: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ ТЕЛЕФОНА ДРУГИМ АППАРАТОМ ИЛИ НА АОЗВРАТ ДЕНЕГ?

Все акты выполненных работ у меня на руках с печатями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.