Возможность получения второго гражданства для несовершеннолетнего сына, имеющего гражданство Украины и мать с гражданством России

• г. Одесса

Я-отец-являюсь Гражданином Украины. Мать является Гражданином России. В прошлом году перед поступлением в институт сын. получил паспорт Украины. На данный момент ему нет 18 лет.18 лет исполнится 31,03,16 г. Может ли сын получить второе гражданство по матери-Российское, не отказываясь от Украинского.

Ответы на вопрос (3):

Да,он может получить гражданство в консульстве РФ по матери,

В РФ будет достаточно нотариального уведомления об отказе от гражданства Украины

Хочу уточнить вопрос-Может ли сын получить Гражданство России по матери(Гражданка России),не отказываясь от Украинского гражданства или это обязательная процедура в данном случае.

Добрый день,Вячеслав

Так н е получится надо выходить из гражданства

Удачи Вам и Вашим близким !