По ОСАГО Страховая компания выплатила пострадавшей машине сумму ущерба в размере 64000 руб., и теперь делает регресс на меня

• г. Москва

Я, 18.11.2004 г. в рабочее время, по делам фирмы ехала на авто фирмы (7-ка) и попала в аврию, мою машину вынесло на встречную полосу, после чего произошло столкновение с грузовым авто МАН (Мерседес), на машине стояла летняя резина, выпал первый снег. Так как руководитель не хотел платить налоги за сотрудников, в фирме СТО ВЕНЕЦ никто, в том числе и я, не был официально оформленн, а на вопрос почему он, руководитель (Ахременко Владимир Ильич), не вносит меня в страховку (я на этой машине ездила чаще всех), он ответил, что доверянности достаточно... по ОСАГО Страховая компания выплатила пострадавшей машине сумму ущерба в размере 64000 руб., и теперь делает регресс на меня, какие мои права и мои действия в этой ситуации...?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый.

Ситуация не из веселых, и, как мне представляется в полном объеме оказать Вам помощьь одной виртуальной консультацией будет тяжело.

Итак.

1. По поводу официального оформления.

Полагаю, что обратившись в суд с иском об обязанании руководителя организации оформить с Вами трудовой договор в письменной форме, признать факт трудовых отношений, Вы сможете доказать (в дальнейшем), что в авария произошла в рабочее время, в тот момент, когда Вы исполняли свои трудовые обязанности.

2. В связи с тем, что работодатель не обеспечил Вас исправным автотранспортным средством, оборудованным зимней "резиной", не застраховал автогражданкую ответственность, то, как мне представляется, ответственность за причинение вред можно буде возложить на организацию, в которй Вы работаете.

С уважением