Все ли правильно в действиях Департамента жилья и жилищной политики?

• г. Москва

Наш дом расселяют.

Квартира приватизирована.

В Департаменте жилья предложили подписать не Договор мены, а Договор социального найма. В качестве аргумента указывают, что у дома

"еще нет права города", поэтому сначала нужно заключить Договор социального найма, а потом будет заключен Договор мены.

Насколько я понимаю, по Договору социального найма мы не будем являться собственниками жилого помещения. Смущает, что подписав договор соц. найма мы перестаем быть собственниками.

Может нам следует отказаться от подписания Договора социального найма и сразу потребовать оформление Договора мены?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не подписывайте договор найма - не отказывайтесь от своих прав собственности.