Какую сумму налогового вычета может получить сын при покупке трехкомнатной квартиры?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Мы с сыном сьехались (у меня была однушка и у сына однушка) и купили трехкомнатную квартиру во вторичном фонде в 2012 году. Квартира оформлена в равных долях. Стоимость квартиры 4990000 руб. . Я ранее уже воспользовалась налоговым вычетом при покупке своей однушки. Теперь сын собирается воспользоваться своим правом на налоговый вычет. Теперь вопрос: Скажите пожалуйста с какой суммы сын может получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет с 2 млн. рублей (13%). В деньгах это 260.000 рублей.