Какие есть основания не предоставлять такие документы?

• г. Москва

Инд. предприниматель на общем режиме н/о получил решение о проведении выездной налоговой проверки по НДФЛ, ЕСН.В требовании о предоставлении документов помимо прочих необходимо представить книги покупок и продаж, счета-фактуры.

Правомерны ли такие требования? Какие есть основания не предоставлять такие документы?

Ответы на вопрос (1):

Статья 93. НК 1. Должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую

проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для

проверки документы посредством вручения этому лицу (его

представителю) требования о представлении документов.

Поскольку речь идет об ИП нахлдящемся на общем режиме налогообложения, требования налоговой выглядят обоснованными.