Если преподаватель разбил телефон в какой суд подается иск.

• г. Липецк

Если преподаватель разбил телефон в какой суд подается иск.

Ответы на вопрос (1):

Можно и в полицию.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -X

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.