Как оформить перевод на новую фирму без риска потери декретных отпусков?

• г. Нижневартовск

Жена беременна на 22 недели, через 2 месяца в декрет (примерно 23 ноября), на работе у нее в этом месяце (в октябре) должны перевести на другую фирму. Подскажите как должен быть оформлен перевод на новую фирму, чтобы не получилось та что написала заявление, а потом не приняли на работу и прощай декретные? Ведь ей надо будет уволиться, а затем подписать новый договор? В феврале месяце ее уже переводили так, так вот она в тот раз писала заявление на увольнение и заявление на принятие на работу, а затем ей через месяц дали договор.

Ответы на вопрос (1):

Оформляться только переводом и соответственно заявление нужно писать на перевод, а не на увольнение. Перевод оформляется приказом работодателя.