Проблемы на работе - Как решить конфликт между обязанностями и правилами на испытательном сроке, будучи беременной кассиром?

• г. Витебск

Я устроилась на работу кассиром с испытательным сроком 3 месяца, примерно через неделю по обстоятельствам магазина пришлось подписать договор о переводе на продавца, но выполняла я обязанности кассира и еще я узнала, что беременна. Через месяц я снова подписала договор о переводе уже на кассира и опять с испытательным сроком 3 месяца. По правилам фирмы кассир не может торговать, так как за это можно получить штраф от директора, который находится в минске, а по правилам заведующего кассир должен торговать и вот я не сделала свой план и заведующий сказал, что уволит меня. Подскажите как быть в такой ситуации ведь я на испытательном сроке и беременна?

Ответы на вопрос (1):

Принесите справку о том, что Вы беременны и Вас уволить не смогут (ст. 261 ТК РФ).