С кого требовать компенсацию, за нанесения вреда зоровью моей жены?

• г. Санкт-Петербург

13 июля 2009 г. моя жена пострадала в ДТП на пешеходном переходе (зебре). В результате получила перелом костей голени. Виновный водитель пытался оказать первую помощь. Сейчас жена находится в больнице. Прошла неделя, что нам теперь делать? Сотрудники ГИБДД зафиксировали ДТП, записали наши данные и... всё, тишина. Никто нас никуда не вызывает, не звонит. Мы в полном неведении в какой мы ситуации. С кого требовать компенсацию, за нанесения вреда зоровью моей жены?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, до окончания лечения можете не беспокоится. Сотрудники опросят и проведут проверку. По окончании рассмотрения с решением ГИБДД обратитесь в СК виновника. Возмещение морального вреда взыщите в судебном порядке с владельца т/с.