Как подать судебный иск защиты потребителя услуг в местный филиал компании-поставщика услуг при отсутствии возможности присутствовать на суде и отказе мирового судьи принять иск безпошлинным?

• г. Рыбинск

Как правильно подать судебный иск защиты потребителя услуг в местный филиал компании-поставщика услуг, потому как их головной офис находится далеко и присутствовать на суде мне не представляется возможным? На что сослаться в иске, т.к. мировой судья отказался его принять и не посчитал безпошлинным? Письменный ответ на мою претензию получен и от филиала и от головного офиса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.131,132 ГПК РФ

Ссылайтесь на ЗПП, иначе никак.