Можно ли снести здание на земельном участке государственной собственности и построить новое без выделенной земли? Каков порядок согласований?

• г. Саратов

Есть склад (100 кв.м.) на земельном участке, принадлежащем государству (муниципальная собственность). Земля под зданием не была выделена. Возможно ли снести имеющееся здание и построить новое, или без оформленной земли нельзя? И если можно - каков порядок соответствующих согласований?

Ответы на вопрос (1):

Для получения разрешения на строительство/реконструкцию необходимо оформить земельный участок. Для этого проводите межевание и обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию муниципального образования.