Процедура усыновления для вывоза ребенка в Алжир - необходимость и возможные проблемы с фамилиями

• г. Верхнеуральск

Я замужем за гражданином Алжира, я мать-одиночка и хочу уехать с сыном на родину мужа. Нужно ли проходить процедуру усыновления для вывоза ребенка в Алжир? Или проблем не возникнет? У меня и у сына теперь разные фамилии не возникнут проблемы по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Усыновлять необязательно. Но отец ребенка должен дать согласие на вывоз.. Разные фамилии-Носите с собой свидетельство о браке.