Требуют досрочный выход на работу во время отпуска по уходу до 3 лет - имеют ли право и что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет (гос. служба), в данный момент моя вакансия свободна, т.к. девушка которая работала на моём месте пошла на повышение. Сейчас от меня требуют досрочного выхода на работу, иначе мою единицу переведут в другой район. Имеют ли на это право без моего согласия? И как получится, до выхода в декрет трудилась в одном отделе, а выходить в другой за много километров от дома?

Ответы на вопрос (2):

Не могут--ст.256ткрф.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

Добрый день! Требовать от Вас выхода на работу работодатель не имеет права. Перевод места работы в другую местность - существенное изменение условий трудового договора и также не может быть осуществлено без вашего согласия.