Правонаследование у внуков в ситуации отсутствия завещания

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, какие правонаследование у внуков в ситуации: бабушка и дедушка умерли, завещания не оставили, но у них 4 детей, трое из которых уже умерли, т.е. жива лишь одна дочь. Получают ли тоже автоматические 1-ю линию правонаследования внуки (т.е. дети умерших детей), или по наследству всё передается одной дочери?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют ту долю, которую унаследовали бы их родители, если бы были живы.