Как получить компенсацию за неполучение детского сада при поступлении ребенка в 4 года?

• г. Уфа

Ребенку 4 года 1 месяц нам только дали путевку в садик. Я узнала, что мы имели право за неполучение садика с 1,5 года до 3-х лет получать компенсацию из городского бюджета согласно Решение Совета городского округа Уфа от 16 сентября 2010 г. N 28/20 «О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 1,5 ДО 3-Х ЛЕТ, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ». Смогу ли я получить компенсацию прошло же уже 1 год, если ребенку дали в 4 года садик (в пакет документов на получение входит копия талона регистрации о постановке ребенка на очередь для поступления в дошкольное образовательное учреждение, выданного органами образования, а мы на днях получили путевку)? Если можно, то как и что для этого нужно? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (Районное Управление Социальной Защиты Населения) населения.