Налог на продажу приватизированной квартиры и налог при подарке близкому родственнику - различия и особенности

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована месяц назад, знаю, что если её сейчас продавать, то надо платить налог, а если её подарить близкому родственнику, то нужно ли платить налог, ведь кв.была в собственности всего лишь месяц?

Ответы на вопрос (1):

Если близкому родственнику подарить, то не будете платить. Кровные одственники дб