Развод и прокорм семьи - Как влияет отсутствие работы на вынесение решения суда?

• г. Одинцово

Я хочу развестись с мужем. Нашему ребёнку 9 лет. 10 лет я не работала, занималась ребёнком. Мой муж работает и хорошо зарабатывает. Он собирает чеки, что он купил и, что оплатил. Если я подам на развод он хочет аргументировать этим. Что я не работаю и не в состоянии его прокормить. Скажите пожалуйста, на основании этих доказательствах, суд может выбрать сторону мужа. Я сейчас ищу работу. У него со мной третий брак. В каждом браке есть ребёнок, от одного ребёнка он отказался. Этот ребёнок живёт в другой стране, где на мужа заведено уголовное дело как злостный алеменщик.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст.38 СК РФ совместно нажитое в браке имущество будет поделено поровну, вне зависимости от наличия (отсутствия) у Вас работы, дохода.

Яна, подавайте иск о взыскании алиментов на ребёнка и будет у Вас доход

Практика показывает, что ребёнка оставляют суды в большинстве случаев с матерью

А супруг обязан содержать своего ребёнка, чеки не помогут