Приватизированная квартира - проблемы с платежами и домовой книгой

• г. Чебоксары

В домовой книге у меня прописано три человека - я, моя сестра, сын сестры. Квартира приватизирована на меня и сестру. ЖКХ взимает платежи за 4 человек, поскольку до приватизации была еще прописана моя мама, фактически она сейчас не проживает в квартире, а живет в деревне. В паспорте у нее стоит печать, что она прописана в деревне, но в домовой книге ее нет в графе прописана. Я пошла в ЖКХ с домовой книгой чтоб мне сделали перерасчет по воде, т.к. прописано 3 человека. Они мне отказали обосновав, что у них нет данных с миграционной службы о снятии ее с учета. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

это не ваша вина, вам нужно выйти с иском