Как поступить при подаче на банкротство, если у меня в Сбербанке есть два кредита с поручителями? Каким образом они будут учтены при подаче в арбитражный суд?

• г. Губаха

Хочу подавать на банкротство, но у меня в Сбербанке два кредита и оба с поручителями? С поручителями мне что делать? Они будут фигурировать а справке при подаче в арбитражный суд и в каком качестве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! поручители могут быть привлечены третьими лицами, Арбитражный суд уже самостоятельно решит с учетом всех обстоятельств, обосновано ли заявление о банкротстве или нет, в том числе с условием возможности выплаты долга поручителями.

Следует иметь ввиду, что поручители могут стать кредиторами, если они выплатят долг за вас