Влияние высоких деревьев на освещение и комфорт вокруг частного дома

• г. Владивосток

За забором частного дома в одном месте в растоянии 1 м растет береза высотой 20 метров, в 3-х метрах дуб такой же высоты, которые перекрывают солнце круглый день и зимой м летом, можно ли х убрать.

Ответы на вопрос (2):

Да можно. Но нужно предпринять ряд действий. Первое это обратится в Роспотребнадзор и провести экспертизу затемненности.