Ситуация с закрытием магазина - возможность восстановления на работе и дальнейшие действия

• г. Иркутск

Работала в магазине директором. В июне его закрыли. Мне предложили в устной форме перейти в продавцы. Я отказалась и уволилась по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет. После увольнения узнала о беременности, сроком в 10 недель. Могу ли сейчас претендовать на восстановление на работе? Если да, то в каком направлении дальше двигаться, куда обращаться, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте!

Вы уволились по собственному желанию, если все документы оформлены надлежащим образом и соблюдён порядок увольнения, на восстановление Вы рассчитывать не можете.