Столкновение прав на муниципальную квартиру в Москве - бывшая жена против бывшего мужа и ребенка от второго брака
₽ VIP

• г. Москва

Есть муниципальная квартира в хрущевке, в москве, 2 смежные комнаты. В ней прописаны бывший муж, бывшая жена, ребенок мужа от второго брака. Муж и ребенок в приватизации не участвовали и хотят осуществить это право, бывшая жена не дает согласие. При этом бывшая жена уже участвовала в приватизации, а так же имеет в собственности трехкомнатную квартиру в подмосковье и однокомнатную в владимирской области?

1. Можно ли как-то принудить ее дать согласие на приватизацию?

2. Можно ли выписать ее на основании того, что она не платит коммунальные услуги уже много лет (квитанции об оплате по крайней мере за последние 5-7 лет у бывшего мужа есть).

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо будет доказать, что она уже участвовала в приватизации и повторно участвовать в ней не может (если это действительно так), следовательно она не может препятствовать осуществлению права на приватизацию другими лицами, следовательно, ее согласие не требуется.

Выписать можно только через суд.