Засняли избиение несовершеннолетнего в помещении - существует ли ответственность за съемку видео?

• г. Москва

Человек посчитал нужным заснять, как избивают несовершеннолетнего, чтобы потом можно было предоставить видео полиции... В помещение находились другие люди, так что избиение было кому прекратиться и оно было прекращено.. Несёт ли какую нибудь ответственность снимавший видео? Снимавший видео-несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае снимавший видео ответственности не несет, если является свидетелем по делу.