Что делать, если один из наследников не успел забрать последний документ у нотариуса перед своей смертью

• г. Тула

Что мне делать, у меня умер отец, а он так и не вступил до конца в наследство после смерти своей матери? Ему осталось забрать последний документ у нотариуса, а он не успел.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш отец подал нотариусу заявление о принятии наследства, то он считается принявшим наследство.

Ничего страшного, главное. что он наследство принял. Скажите об этом нотариусу, у которого будете открывать наследственное дело после смерти отца.