Если стоит фиксированная сумма по безработице: 4900-то для чего требуют справку о заработке с прежнего места работы?

• г. Братск

Ответы на вопрос (3):

Для расчет средней зарплаты, которая рассчитывается в некоторых случаях за последние два года или год.

Я на старом месте работы отработала почти семь лет, так неужели у меня, пока не найду новую работу, будет пособие 4900?

Как на мне отразится расчет средней зарплаты? Имею в ввиду пособие? Я же не хочу сесть на шею государству, пока буду искать новую работу, как мне жить и на что?