Оплата периода отпуска после заключения срочного контракта во время беременности и родов - условия и необходимость перевода на другую должность

• г. Иваново

Со мной заключен срочный контракт на время отсутствия основного работника по беременности и родам и до достижения ребенком 1, 5 лет. После родов основной работник хочет взять очередной отпуск. Как будет мне оплачиваться данный период и нужно ли мне переводится на другую должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переводиться на другую должность не нужно. Отпуск основного работника на вашу зарплату не влияет.