Как решить вопрос наследства доли квартиры после смерти сына, если бабушка прикована к кровати

• г. Череповец

В апреле у меня умер сын, его жена сейчас вступает в наследство его доли в квартире, мне 86 лет, я имею обязательную долю. На данный момент я прикована к кровати, лежачая. Что мне делать в такой ситуации, в октябре заканчиваются 6 мес. Жена сына просит чтобы я написала отказ. Могу ли я завещать свою долю внуку? И что они смогут сделать, если я не подпишу отказ? Заранее большое спасибо. (Написано от имени бабушки)

Ответы на вопрос (2):

Да, можете завещать. Вызывайте нотариуса на дом (через родственников) и он все оформит.

Извините,ещё уточню:жена умершего сына приедет на днях чтобы я подписала отказ от своей доли,я нигде не поставлю свою подпись.Но и сроки выходят и я не вступлю в насл.И кому перейдёт моя доля тогда?