Является ли это бесспорным нарушением порядка увольнения и обязательно ли восстановят на работе?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста. Сотрудник уволен выборным органом, не имеющим полномочий (имеется доказательство). Является ли это бесспорным нарушением порядка увольнения и обязательно ли восстановят на работе? В трудовом кодексе об этом не указано.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Любые бесспорные доказательства только тогда приобретают вес, когад получают юридическое подтверждени е и официальное толкование. Без судебного рассмотрения это невозможно, пока Вы не представите суду доказательства нелигитимности органа, осуществившего увольнение Ваши доводы останутся Вашей версией и не более того! Обращайтесь в суд и отстаивайте свою позицию. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев