Могу ли я после развода сама снять с регистрации бывшего мужа как "..не являющемся членом моей семьи"если

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после развода сама снять с регистрации бывшего мужа как "..не являющемся членом моей семьи"если: -площадь где он зарегистрирован принадлежит мне (договор дарения оформлен до брака) -он там не проживал, не оплачивал, не вселялся (добровольно сниматься с регистриции не желает-некуда) -от брака есть дочка 7 лет -заключено алиментное соглашение.

Ответы на вопрос (3):

Сами в буквальном понимании данного слова - нет. А вот после получения на руки вступившего в силу решения суда по соответствующему иску о прекращении права пользования и выселении - пожалуйста. Короче, после развода обращайтесь в суд, без суда все равно данный вопрос не решите.

Уважаемая Светлана Я думаю у вас есть основания снять мужа с регистрации по месту жительства но только через суд .

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

только по решению суда собственник имеет право снять с учёта, выселить бывшего члена семьи.

С уважением,