Невыплаченный кредит перед Сбербанком - почему списанный и как поступить в данной ситуации?

• г. Суджа

У меня вот какой вопрос: у меня есть невыплаченный кредит перед сбербанком в размере 300 тыс, не плачу уже где то год. банк подал на меня в налоговую об удержании 32 тыс как за пользование доходом полученным от сбербанка. При чем данный кредит почему то проходит как списанный. Как это возможно? И как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, Доход физического лица, полученный в денежной форме в виде процентов за пользование его денежными средствами, отвечает указанным признакам экономической выгоды, поскольку у физического лица возникает право распоряжаться данными средствами.

Указанные доходы подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке по ставке в размере 13 процентов.

Так что все правомерно.