Как увидеть результаты в заявлении о признании утраты права проживания после отказа от приватизации квартиры - необходимые статьи и возможные способы победы

• г. Нижневартовск

Человек когда то отказался от приватизации квартиры, в которой не проживает более 10 лет. На какие статьи ссылаться в заявлении о признании его утратившим право проживания? Реально самому выиграть это дело или такие дела только с юристом можно выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Смысл не в статьях. Лучше к юристу.

Добрый день. Отказ от приватизации не является основанием для признания утратившим право проживать. Что с юристом, что без юриста, подобные дела сложные. Можно попробовать подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением на основании того, что гражданин добровольно выехал, коммунальные платежи не оплачивает, совместное хозяйство не ведет, его вещи в квартире отсутствуют.