Возможно ли купить дом на материнский капитал без наличия трехлетнего ребенка и возникает ли налог при оформлении договора купли-продажи через пенсионный фонд?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить дом в деревне на материнский капитал, но ребенку нет 3 лет? Можно договор купли продажи оформить в пенсионом взымается ли налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку нет 3 лет,то покупка возможна только с использование ипотечного кредита.Договор купли-продажи необходимо оформить самоситоятельно,образец можете запросить в Росреестре.Налог при покупке дома не взимается.