Можно ли подать в суд на коллекторную компанию Восток-Финанс за назойливые звонки и поиск незнакомой женщины?

• г. Москва

Интересует могу ли я подать в суд на коллекторную компанию Восток-Финанс которая каждый день названивает и ищет какую то женщину которую я не знаю и которая никогда тут не жила и не является мне родственницей? Причём я звонил в Восток-Финанс и требовал исключить мой номер из звонков, и они написали письмо о том что мой номер исключён.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. можете обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте. Помимо обращения в суд, Вы можете подать на коллекторов жалобу и в НАПКУ (Национальную Ассоциацию профессиональных коллекторских агенств) www.napca.ru