Что будет с квартирой при сносе дома - компенсация за меньшую площадь или предоставят большую?

• г. Мирный

Наш дом стоит на очереди на снос по государственной программе. Квартира приватизирована, 1 комнатная, но большая 35,6 кв. В новой доме таких больших однокомнатных нет. Вопрос: если мы согласимся на меньшую квадратуру, возместит ли администрация нам разницу? Или могут дать двухкомнатную, но больше? Тогда придётся ли нам компенсировать эту разницу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.

Вам должны предоставить равное по общей площади жилье или выкупить имеющееся жилье, согласно ст. 32 ЖК РФ.